понедельник, 12 января 2015 г.

Первый блин, который надеюсь будет не комом :)

Итак, я уже создала новую страницу, где написала немного о себе (совсем чуть-чуть, страниц так на пару :) ) И теперь настало время написания моего первого поста.....
Эх, была ни была :))
У меня сегодня двойное событие: первый пост и первый рабочий день в новом году. Вот об этом и пойдет речь дальше. О моих радостях, сомнениях и переживаниях по этим двум поводам :)

Начну, пожалуй, с работы. Я работаю на крупном машиностроительном предприятии города в отделе корпоративного управления (как мне кажется, солидно звучит). Делаем всякие расчеты и аудиты, ведем учеты и работаем с клиент-банками, строим таблицы и графики, в общем, делаем много всего такого разного и для нас очень интересного :)
У нас женский коллектив. Мы, конечно, все очень разные, но стараемся создавать такую атмосферу, в которой будет комфортно всем. У многих увлечения сходятся, поэтому нам всегда есть о чем поговорить помимо работы, нам интересно друг с другом. Могу с уверенностью сказать, что мы достаточно дружный коллектив, который не даст себя в обиду ;). Но, несмотря на это, я очень ждала наступления таких желанных новогодне-рождественских каникул. Прошлый год был морально очень тяжелым, было много работы и, честно говоря, уже хотелось отдохнуть от своих коллег, с которыми я и так провожу достаточно много времени.
Две недели пролетели, как один день.... За это время я успела сделать много полезных дел, до которых не доходили руки, успела дочитать цикл "Страж" Алексея Пехова (очень понравился, может как-нибудь пост напишу об этом), начала новую работу крестиком по авторской схеме Екатерины Мешковой и самое главное - я отоспалась (вопрос, правда, надолго ли?...)!!! И, как это ни странно, я соскучилась за "своими девочками" ;))
Поэтому сегодня мне даже хотелось пойти на работу!!!! Я была очень рада увидеть своих коллег, послушать, как они провели эти две недели, пообсуждать последние новости. В общем, первые пару часов были просто волшебными, жаль, что недолгими ;) Работа не заставила себя, к сожалению, долго ждать... Пришлось вспоминать все, что забылось, и начинать новый, теперь уже рабочий, 2015 год!! И, что называется, понеслось..... ;)
Знаю, что работы в этом году будет не меньше, чем в прошлом, также точно знаю, что будут новые интересные проекты ;) Скучать уж точно не придется :) Так что желаю себе и "моим девочкам" сил побольше и здоровья покрепче (и физического, и морального)!!!!

Вот скажите, только мне кажется, что вообще писать не о чем?.... Вы тоже мучительно думали, чего бы такого умного и необычного "изобразить", когда начинали вести блог?....
У меня было именно так... Начинала писать пост, читала, удаляла, через время начинала по-новой... И так раз, наверное, 5!!!! Появлялась мысль бросить всю затею с ведением "виртуального дневника" и перестать заморачиваться! Но охота оказалась пуще неволи :))) Сейчас пишу и понимаю, что все оказалось не так уж и страшно, главное, было найти подходящую тему и поймать вдохновение!!!
В голове по ходу дела возникли некоторые идеи по поводу новых постов. Но меня пока сдерживают некоторые технические вопросы, с которыми постараюсь разобраться в ближайшее время (всемирная сеть мне в помощь). Хочу еще украсить свой "домик", сделать его более понятным и комфортным для гостей, но для этого мне пока еще тоже не хватает определенных навыков и умений ;) Так что у меня еще впереди много открытий чудных :))

Думаю, пришло время заканчивать мое первое "творение" :)) Надеюсь, вам интересно было читать ;)

До новых встреч!!
Ваша DuymovoChKa ;)

10 комментариев:

  1. Катенька!!!Поздравляю!!!Ты решилась:-)
    Это замечательно!
    Очень знакомы все твои сомнения и переживания.Но хочу сказать,что самым сложным в написании был и для меня первый пост.Ты с этим справилась!Остальное пойдет как по-маслу:-)
    Собственный блог дарит вдохновение!А когда появляется много единомышленников в одном месте ,то и вдохновения,желания творить становится намного больше!!!
    Стала твоим читателем с удовольствием!Буду наблюдать за твоими творческими показами и рассказами!
    Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка! Огромное спасибо за поддержку! Моему юному блогу это необходимо! Безумно рада, что стала моим читателем :)) Надеюсь, не разочарую ;)

      Удалить
  2. Катенька, умничка! Мне очень нравится! Так держать! Все получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ладусик, спасибо тебе, моя дорогая!! Ты прямо мой идейный вдохновитель ;) Обязательно заходи в гости ;)

      Удалить
  3. Екатерина, поздравляю с открытием блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, большое спасибо за поздравление!! Для меня это действительно целое событие!! Очень рада видеть в числе своих читателей :)) Будем дружить "домами" ;)

      Удалить
  4. Катюша, как хорошо, что ты теперь в блогомире!
    Поздравляю и очень рада тебя видеть, теперь мы будем намного ближе:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, как я рада, что ты зашла в гости!!! Блогомир действительно сближает :))) Заходи почаще, надеюсь, тебе будет интересно ;)

      Удалить
    2. Обязательно!
      Обнимаю:-)))

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить